Jacques Tardi

7000 EUR

Dessin originale de Jacques Tardi , célèbre dessinateur de bandes dessinées Les aventures de Nestor Burma Les paletots sans manches Presses de la Cité, Couverture Encre de chine et aquarelle sur papier Signé en bas à droite 23 cm x 16,5 cm L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité émis par l'expert Alain Huberty Roman de Léo Malet sorti en 1949 pour les Aventures de Nestor Burma. Couverture pour l'Edition de 1990 par les Presses de la Cité.

Huberty & Breyne
33, place du Châtelain
1050 Bruxelles
Belgique
donato@hubertybreyne.com
Tel. +32 (0)2 893 90 30