Émile GALLE (1846-1904).
Meuble à partitions... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Émile GALLE (1846-1904).
Meuble à partitions en placage et marqueterie à décor floral, plateau, signé, formant pupitre, ouvrant à un tiroir surmontant des casiers asymétriques notamment à partition en partie basse (petits accidents, soulèvements et fentes, insolation, traces d'usage, tâches).
Vers 1900
Haut. : 139 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 38 cm