JEAN DESPRÈS.
Bague en or jaune 18K (750°/°°) ornée d'une plaque d'onyx ronde à bords arrondis centrée d'un éclat de rose, le corps agrémenté de billes d'or en application et de motifs en volute, l'anneau martelé.
Poinçon de maître.
TDD : 57.
Diamètre : 2,5 cm.
Poids brut : 18,3 g.