TRAVAIL FRANCAIS vers 1925
Bague en or (750°°°... Lot 21
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANCAIS vers 1925
Bague en or (750°°° - poinçon : Aigle) sertie clos d'un saphir taille coussin et de deux diamants de taille ancienne (environ 0.22 cts) dans un entourage de nombreux petits diamants taillés en rose.
Tour de doigt : 59
Poids brut : 10 g