Lot n° 9

Estimation :

Walter SAUER (Bruxelles, 1889 - Alger, 1927). Nu féminin assis, la main sur la bouche. Mine de plomb et pastel sur papier bistre signé, monogrammé et daté 1917 en bas à droite (papier légèrement jauni, pliures). Haut. : 57 cm - Larg. : 42 cm

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente