Lot n° 145

Estimation :

François-Xavier LALANNE (1927-2008) Le Chat Édition Artcurial vers 1990. Marbre noir et jaune de Sienne. Porte le monogramme FXL, titré LE CHAT, signé F.X. Lalanne, inscrit Artcurial / Paris et numéroté E.A. 5/8 sur une pastille métallique sur le dessous. 15 x 31 cm PROVENANCE : acquis auprès de l’artiste en 1999.

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente