Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Livraison gratuite en Europe et Angleterre. Demandez un devis de livraison pour le reste du monde.
Chaque œuvre est emballée avec une attention et un professionnalisme particulier, fermée à l'intérieur de caisses en bois construites sur mesure et accompagnée d'un certificat d'authenticité et de garantie complété par une documentation photo. Parino Mercato Antiquario souhaite se distinguer en offrant gratuitement le meilleur service d'emballage et d'expédition sur le marché. Après réception du paiement, la livraison est estimée à 7 / 10 jours devant la maison.
Vous auriez 30 jours à partir de la reception de l'objet pour décider si le garder ou le retourner gratuitement, vous devrez seulement garder l'emballage original (caisse en bois).
Le paiement doit être reçu avant la livraison et les méthodes de paiement acceptés sont virement bancaire, carte de crédit ou Paypal.
Ancien tableau italien du 19ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant un portrait d'une jeune fille dans une pose de bonne qualité picturale. Cadre en bois et plâtre sculpté et doré joliment décoré avec quelques signes de vieillissement. Peinture de belle taille et decor agréable, pour les antiquaires, les décorateurs d'intérieur et les collectionneurs de portraits antiques. Tableau sur la première toile qui présente deux petites chutes de couleur dans la partie inférieure (voir photo) et un minuscule trou (non photographiable à cause de la taille du trou) situé entre les cheveux et l'épaule gauche de la dame. Peinture de belle patine, dans l'ensemble en bon état de conservation. Mesure intérieure H 62 X L 50 cm. H 77 x L 65 x P 7 cm
Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte Italie