2300 EUR

Ancien tableau italien du 19ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant un portrait d'une jeune fille dans une pose de bonne qualité picturale. Cadre en bois et plâtre sculpté et doré joliment décoré avec quelques signes de vieillissement. Peinture de belle taille et decor agréable, pour les antiquaires, les décorateurs d'intérieur et les collectionneurs de portraits antiques. Tableau sur la première toile qui présente deux petites chutes de couleur dans la partie inférieure (voir photo) et un minuscule trou (non photographiable à cause de la taille du trou) situé entre les cheveux et l'épaule gauche de la dame. Peinture de belle patine, dans l'ensemble en bon état de conservation. Mesure intérieure H 62 X L 50 cm. H 77 x L 65 x P 7 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992