6500 EUR

Peinture italienne ancienne du 18ème siècle. Oeuvre à la détrempe sur toile représentant une vue avec architecture, masque et cornes d'abondance latérales de bonne qualité picturale. Peinture de grande taille et d'impact ornée d'un cadre moderne en bois sculpté et peint. Oeuvre d'art idéale à placer dans un salon ou une chambre importante, d'un ameublement fabuleux. Peinture faisant partie d'une paire (voir photo et demander le prix du bloc, si disponible). Tableau ayant subi une restauration conservatrice, rentoilage, remplacement du cadre et reprise de couleur en certains points (voir photo). En bon état avec quelques petits signes du temps. Mesure intérieure H 116 x L 248 cm.

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992