(Epistolae familiarium libri XVI. Lyon, Gryphius 16e s.). Kl.8°. Avec marque d'imprimeur à la fin. 571 (sur 575) num. p. Reliure du 19e siècle avec s. r. h. Edition bibliographiquement impossible à trouver pour nous, éditée par Ch. Hegendorf, pas chez Adams. - Manquent les pp. 1/2 et 203/204, et peut-être un nn. ff. au début. Nombreuses marginales, quelques taches.