6500 EUR

ORFÈVRE FALKENBERG - PLATEAU RECTANGULAIRE EN ARGENT MASSIF - DÉBUT XXE Plateau en argent massif de forme octogonale descendu au marteau. Le fond est uni, le pourtour est orné d'un godron, et flanqué de deux anses latérales. Dimensions sans les anses : 55 cm x 65 cm env. Matière : argent 1er titre Poinçon d'argent : Minerve 1er titre - Poids 4900 grammes Epoque : début XXè Poinçon d'orfèvre : FALKENBERG Origine : France

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794