3500 EUR

Groupe saxon, sculptural, en porcelaine Voiture de mariage de Napoleon Bonaparte. Represente un quadrige de chevaux atteles à un chariot avec le signe de la couronne imperiale sur le toit. Où Napoleon et Josephine sont representes dans le carrosse. Leur depart royal est accompagne d`un cocher, d`un postillon et de serviteurs. Poinçon bleu sous glaçure de porcelaine de Saxe, XXe siècle. Hauteur : 29 cm Largeur : 67 cm. Il y a de l`usure sur les rênes en cuir. Width: 67cm, Height: 29cm, Depth: 18cm, Weight: 10kg, Condition: Good, Material: Porcelain, Hand Painted, Gilding, ID: 7822

Sia "Antiqon"
Brivibas street 52-1B,Riga LV-1011, Latvia
LV-1011 Riga
Lettonie
dm@antiqon.com
Tel. +37128058424