4800 EUR

SURTOUT DE TABLE OVALE STYLE LOUIS XV PARTIE CENTRALE ATTRIBUE A BOIN TABURET Surtout de table à fond de miroir sur un parquet en chêne, serti d'une large lingotière en bronze argenté de forme chantournée, double doucine ornée de feuillages, de reperces, dans le style LOUIS XV et posant sur quatre pieds en forme de "S" Dimensions : 91 ccm X 60 cm env. - hauteur 6,5 cm env. Matière : Bronze argenté (légères usures à l'argenture) Epoque : XIXe NAPOLEON III Orfèvre : Attribué à BOINTABURET - BOIN TABURET Documentation Bointaburet 2 photos Origine : France/PARIS

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794