A.AUCOC – JARDINIÈRE EN ARGENT MASSIF XIXème

6800 EUR

A.AUCOC – JARDINIÈRE EN ARGENT MASSIF XIXe Jardinière en argent massif modèle de forme ovale de style LOUIS XVI, monté sur quatre pieds droits, le corps ajouré d'ogives, d'agrafes et d'oves à motifs enrubanné, gravé d'un blasonsurmonté d'une couronne comtale. Les anses sont des têtes de bélier. La doublure est en tôle bleuit. Dimensions : longueur 40 cm-largeur 26 cm Matière : argent 1er titre 950/°° Poids : 2120 grammes Poinçon : XIXème NAPOLEON III Orfèvre : A. AUCOC Origine : France/PARIS

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794