4500 EUR

ORFEVRE CARDEILHAC- GARNITURE DE TABLE 3 COUPES EN ARGENT MASSIF ET CRISTAL XIXème Garniture de table formée de deux coupes basses et d'une coupe haute en argent massif et cristal taille. Le piètement tripode à enroulement de style rocaille à décor de feuilles d'acanthe et d'arabesques supporte une coupe en cristal taillé. Dimensions : Coupe haute : diamètre base 16 cm - diamètre de la coupe 29,5 cm - hauteur 22 cm Coupes basses : diamètre base 16,5 cm - diamètre de la coupe 22,5 cm - hauteur 7,5 cm Matières : argent 1 er titre et cristal Poids d'argent : 2535 grammes Poinçon : MINERVE Epoque : NAPOLEON III Orfèvre : CARDEILHAC à PARIS Origine : France

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794