1450 EUR

Table italienne de la première moitié du 20ème siècle. Meuble sculpté et marqueté en acajou et érable avec décorations en bronze doré et ciselé. Petit bureau équipé de trois tiroirs avant et d'un dessus en marbre encastré de taille et de service discrets. Meuble d'excellente proportion que peut être facilement inséré dans différents points de la maison. Coiffeuse adaptée à un bureau qui portait un miroir intégré, aujourd'hui manquante. Il présente des signes de vieillissement, globalement en discret état de conservation. H 82 x L 90 x P 51 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992